российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 19:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастопольский порт просит из бюджета Украины 1 млн долларов и 10 млн евро На углубление дна и покупку буксиров

Севастопольский морской торговый порт рассчитывает получить из государственного бюджета порядка 1 миллиона долларов на дноуглубительные работы и порядка 10 млн евро на покупку двух буксиров.

«У нас на сегодняшний день нечем обрабатывать те крупнотоннажные суда, которые заходят в «Авлиту» или в ремонт. Буксиры, которые есть в порту, маломощные и устаревшие», – сказал первый заместитель председателя севастопольской госадминистрации Сергей Савенков.

Начальник порта Сергей Тараканов полагает, что, если бы украинское правительство выполнило бы свое решение от 2008 года и проинвестировало бы в севастопольский порт 55 млн грн, предприятию уже удалось бы решить проблему с обновлением катеров и паромов портофлота, занимающихся пассажирскими перевозками.

Вместо этого Киев выделил всего 16 млн грн в прошлом году и сделал это в декабре, когда освоить деньги было невозможно. Поэтому сейчас порт занят поиском частных инвесторов для покупки катеров. Два парома, закупленных частным предпринимателем, выйдут на линию в этом году.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 18.02.12

Яцуба освобождает место для московской фирмы в Южной бухте Севастополя. / Премьер-министр Украины отказался обсуждать возможность возвращения России Крыма и Севастополя. / Украинский эксперт: Рогозин «впаривает» фантомы российским избирателям. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках