российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Житель Севастополя подал в суд на «Водоканал» за оторванные ноги

31-летний житель Севастополя Владимир Зорин подал иск в суд против «Водоканала» с требованием выплатить 150 тысяч гривен в качестве компенсации за две ампутированные ноги, которые он потерял, работая на предприятии.

Трагедия произошла в 2010 году, когда Зорин занимал должность бригадира слесарей аварийно-восстановительной бригады.

«У нас на базе была площадка, где складировался металлолом. Из кучи я выбрал ржавую болванку с резьбой, примерил, она подошла, начал её резать, и тут раздался взрыв. Уже потом оказалось, что это был снаряд времен Великой Отечественной. Спас меня напарник, который до прибытия «скорой» оказал первую помощь, наложив повязку», – рассказал Зорин «Новому Региону».

Он пояснил, что теперь намерен добиваться выплаты компенсации от «Водоканала». «На работу я пришел здоровым, а ушел инвалидом», – поясняет Зорин. Деньги он намерен потратить на покупку жилья – сейчас вместе с 6-летним ребенком и женой Зорин живет у родителей. Кроме того, истец мечтает приобрести импортные протезы.

Зорин признает, что судебная тяжба против «Водоканала» может оказаться долгой. «Вся помощь предприятия мне ограничилась оплатой операции и 1,5 тысячей гривен от профсоюза. Всю вину за взрыв валят на меня – будто бы я сам принес этот снаряд на участок. Прокуратура моим делом заниматься не хочет», – сказал истец.

На «Водоканале» Зорин успел проработать 4 года. Став инвалидом, новой работы найти не смог. «У нас здоровые никому не нужны, не говоря уже обо мне», – сказал Зорин.

Севастополь, Виктор Орлов

Севастополь. Другие новости 19.02.12

Конкурс для читателей «Нового Региона»: Выиграйте уикенд в Киеве на двоих! (ФОТО). При поддержке Совета по вопросам туризма и курортов Украины. / Русские проиграли референдум по языку в Латвии. Украинские националисты ликуют. / Касатонов: Черноморский флот может противостоять американцам, но нуждается в модернизации. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках