российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 20:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бомбу в российском музее не нашли: Силовики проверят, связан ли инцидент с визитом Сердюкова в Севастополь (Добавлено ФОТО)

Анонимное сообщение о минировании музея Черноморского флота России в центре Севастополя не подтвердилось: саперы, обследовавшие помещения, не нашли взрывного устройства.

«В результате проведенных мероприятий признаков взрывного устройства не обнаружено. Мы расцениваем инцидент как хулиганскую выходку», – сказал «Новому Региону» руководитель службы информации ЧФ капитан 1 ранга Вячеслав Трухачев.

Начальник УМВД Украины в Севастополе Александр Гончаров заявил, что силовые структуры проверят, связано ли телефонное сообщение о минировании музея с предстоящим визитом в город делегации правительства Москвы и министра обороны РФ Анатолия Сердюкова.

«Мы еще не закончили наши мероприятия. Разберемся. Я думаю, что мы выясним все эти обстоятельства и мотивы, которые двигали преступниками. Мы дополнительно подробно проинформируем жителей нашего города», – сказал Гончаров.

«Из-за перекрытия центральной улицы городу нанесен серьезный экономический ущерб. Надеюсь, что спецслужбы и правоохранительные органы найдут анонимщика, который позвонил. Нужно пресекать это дело в корне», – сообщил начальник управления МЧС Севастополя Геннадий Сухорученков.

Он также сказал, что никаких проблем в связи с тем, что заминирован российский объект, не было. Сотрудники МЧС вошли в музей вместе с представителями Черноморского флота.

Как выяснил «Новый Регион», 5 лет назад Черноморский флот уже становился объектом атаки телефонных хулиганов: тогда сообщение поступило во время праздничного концерта на площади Нахимова в День ВМФ. Аноним сообщил, что взрывное устройство заложено в одном из рядов зрителей, однако информация об угрозе, к счастью, тогда не подтвердилась.

Минер заходит в 8-й зал музея

Возле музея в момент происшествия

Начальник УМВД Александр Гончаров беседует с представителями ЧФ РФ

Боец после разминирования не пускает в музей ни сотрудницу, ни начальника управления МЧС Геннадия Сухорученкова

Движение по центру Севастополя оказалось перекрыто

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 20.02.12

В Севастополе перекрыли центральную улицу из-за сообщения о минировании музея Черноморского флота России (ФОТО). / Житель Севастополя подал в суд на «Водоканал» за оторванные ноги. / Конкурс для читателей «Нового Региона»: Выиграйте уикенд в Киеве на двоих! (ФОТО). При поддержке Совета по вопросам туризма и курортов Украины. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках