российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Читатели «Нового Региона»: Ни пяди земли Черноморского флота Украине! Итоги опроса на сайте агентства

России ни под какими предлогами не следует соглашаться на предложения Украины о застройке «лишних» земель Черноморского флота в Крыму.

Так считает большинство участников опроса, проведенного на сайте РИА «Новый Регион».

48,7% опрошенных считают, что Россия не должна соглашаться на передачу Украине ни пяди земли ЧФ, иначе Киев получит прецедент, которым будет пользоваться затем постоянно.

Еще 10,39% респондентов верят, что Черноморский флот возродится в будущем, и пустующие сегодня земли смогут пригодиться военным вновь.

23,25% проголосовавших не верят в благие намерения застройки земель ЧФ – читатели опасаются, что в результате участки просто будет разворованы украинскими и российскими чиновниками.

Тем не менее, у идеи передачи флотской земли коммерсантам нашлись и сторонники. Нужно признать, что их немало – 15,9% от проголосовавших. Эти люди верят, что ЧФ должен поделиться землей, на которой в перспективе появятся новые жилые дома, гостиницы, а, как в случае с полигоном «Опук», даже будет обустроен заповедник.

Голосование проходило с 6 по 20 февраля, в нем приняли участие 2185 человек.

Военный аналитик капитан I ранга Сергей Горбачев согласен с результатами опроса на сайте «НР».

«У Украины достаточно земель, которые высвободились у Министерства обороны. И по Крыму их огромное количество: Балаклава была демилитаризована в интересах бизнеса, она досталось Украине. Это касается аэродромов в Мирном, в районе Евпатории, в Октябрьском, в Джанкое, Симферополе, Геническе и т.п. Эти объекты можно перечислять бесконечно. Украина просто их бросила, пусть она занимается своими военными объектами, а не претендует на объекты ЧФ. Сегодня силы ЧФ и так сокращены, корабельный состав тоже, но никто не знает, каким флот будет через 10-15 лет. Облик флота формируется теми угрозами, которые возникают перед Россией», – говорит эксперт.

«Поэтому отдавать земли будет неправильно. ЧФ однозначно будет находиться в Крыму, поэтому такие заявления с украинской стороны можно рассматривать как вмешательство во внутренние дела России», – заявил Горбачев «Новому Региону».

Итоги опроса читателей «НР»

Севастополь, Михаил Рябов

Севастополь. Другие новости 20.02.12

Крымский любитель ослов призвал к ответу Жириновского (ВИДЕО). Севастопольский суд рассмотрит иск к кандидату в президенты России. / В Севастополе новые машины «скорой» не выходят на дежурство из-за требования ГАИ о стажировке водителей. / Бомбу в российском музее не нашли: Силовики проверят, связан ли инцидент с визитом Сердюкова в Севастополь (Добавлено ФОТО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках