российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Губернатор Севастополя Владимир Яцуба ответит на вопросы читателей «Нового Региона» Виртуальная пресс-конференция на сайте агентства

РИА «Новый Регион» объявляет о начале виртуальной пресс-конференции с губернатором Севастополя Владимиром Яцубой.

Яцуба – первый руководитель Севастополя, которого по праву можно назвать «варягом». Формально он перешел на должность председателя госадминистрации из Симферополя, но репутация его как политического тяжеловеса складывалась в Днепропетровске и Киеве.

Вступая на должность председателя севастопольской госадминистрации, Яцуба заявлял, что намерен заниматься не политикой, а экономикой. Очень кстати налоговики сразу же стали перевыполнять план по сборам в местный бюджет, а Киев – выделять Севастополю дополнительные субвенции.

В результате восемь месяцев работы Яцубы запомнились севастопольцам открытием дорожной развязки на 5-м километре Балаклавского шоссе, массовой высадкой роз, присланных из северных областей Украины, ремонтом крыш «хрущевок», покупкой новых троллейбусов и машин «скорой помощи», началом строительства нового корпуса Первой горбольницы.

Бывший министр регионального развития Яцуба постоянно упоминает о своих близких контактах с руководством страны и различными министрами. Вероятно, этим Севастополь обязан тому, что не оказался отключенным от газа, несмотря на все растущую задолженность. Поэтому морозные недели февраля в целом не стали для города катастрофой, как это бывало обычно.

Декларируя аполитичность, Владимир Яцуба, тем не менее, успел съездить в Москву и провести там встречи с министром обороны РФ Анатолием Сердюковым и мэром российской столицы Сергеем Собяниным. Обоих на этой неделе ждут с визитом в Севастополе. При этом Собянин подарит городу два новеньких троллейбуса.

Несмотря на частые отлучки в Киев Яцуба успевает еще и продвигать в Севастополе как украинскую, так и российскую культуру. На День Независимости он организовал на площади Нахимова концерт ансамбля Вирского. А позже пригласил в город Эдварда Радзинского и организовал вечер памяти Черномырдина.

«Фишкой» Яцубы является продвижение в Севастополе «яхтинга». Чиновник не скрывает, что лично увлечен этим видом спорта.

Журналистам губернатор заполнился относительной закрытостью. Яцуба проводит пресс-конференции гораздо реже своих предшественников, зато, если выходит к прессе, что «жжот не по детски». По числу «крылатых» выражений Владимир Григорьевич вполне может конкурировать со своим покойным другом Виктором Черномырдиным. К примеру, перелетных уток, обосновавшихся зимой в Севастопольских бухтах, председатель СГГА назвал «черными севастопольцами» и распорядился кормить крошками с местного хлебозавода.

Об этом, а также многом другом читатели агентства могут сами спросить Владимира Яцубу. Ответы будут опубликованы в рубрике «Интервью».


Ссылка по теме:


ЗАДАТЬ ВОПРОС ВЛАДИМИРУ ЯЦУБЕ >>>

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 21.02.12

Спикер Госдумы назвал Севастополь «украинским городом». / Партия регионов: На Украине для референдума о статусе русского языка еще не пришло время. / Читатели «Нового Региона»: Ни пяди земли Черноморского флота Украине!. Итоги опроса на сайте агентства. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках