российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Детей Севастополя до сих пор учат по украинским учебникам с разделом о фене

Скандальный учебник русского языка для 8-го класса, в котором целый раздел был посвящен жаргону и фене, до сих пор не изъят из украинских школ.

Об этом на пресс-конференции в Севастополе заявил председатель Ассоциации учителей русского языка и литературы Украины, научный сотрудник Института педагогики Академии педагогических наук Украины Владимир Корсаков.

«Мы не настолько богаты, чтобы каждый год переиздавать учебники. Я бы рекомендовал учителям очень внимательно отнестись к этому разделу и давать этот материал так, чтобы дети осознали, что такой лексики лучше избегать», – сказал Корсаков.

За украинские учебники неожиданно заступился председатель всеукраинской общественной организации «Русская школа», которая считается близкой к посольству РФ на Украине, Александр Кондряков. По его словам, российские учебные пособия в этом отношении ничем не лучше.

«На эту тему навесили очень много политических ярлыков. Это далеко не самый жесткий учебник. Я видел пять учебников для российских школ. Что там пишут – это просто кошмар. В украинском учебнике жаргону посвящено всего две странички, а в российском учебнике идет смакование. Просто жутковато становится», – сказал Кондряков.

Напомним, что ранее он же заявлял, что не считает дискриминацией обучение детей в русских школах Украины по учебникам на украинском языке.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 22.02.12

Яцуба попробует продать базу отдыха «Батилиман» правительству Москвы. / Генсек ОДКБ: «Механическое расширение НАТО – не тот путь, по которому нужно идти». / В УПЦ Московского Патриархата продолжается противостояние с группой автокефалов. От лица Владимира отменено заседание Синода под председательством Агафангела. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках