российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Горсовет Севастополя добился в киевском суде отмены одного из 70 госактов, выданных на землю парка «Учкуевка»

Высший специализированный суд Украины оставил в силе решение суда первой инстанции по иску прокурора Нахимовского района Севастополя в интересах севастопольского горсовета к физическому лицу о признании недействительным госакта на земельный участок в приморском парке «Учкуевка».

Возле здания Высшего специализированного суда Украины в Киеве 4а сегодня состоялся митинг жителей Севастополя в поддержку сохранения парка «Учкуевка», собравший около 80-ти человек.

Напомним, что 11 августа 2011 года Апелляционный суд Севастополя удовлетворил апелляцию, поданную представителями ДСК «Александрия», и отменил решение Нахимовского районного суда от 24 июня 2011г., признавшего государственный акт, выданный на земельный участок на территории парка «Учкуевка» недействительным. Исходя из этого решения апелляционного суда, гражданин, купивший земельный участок в парке «Учкуевка» по адресу ул.Челюскинцев 6153, вновь получил подтверждение законности своего госакта.

Земля парка «Учкуевка» в начале 2010 года была передана двум юридическим лицам, одно из которых – дачный кооператив «Александрия». Распоряжения были подписаны тогдашним первым зампредом СГГА Владимиром Казариным. В результате членам кооператива было выдано 70 госактов на землю.

Когда весной этого года владелец одного из участков попытался начать строительство, местные жители вручную зарыли выкопанный котлован.

В конце прошлого года Ленинский районный суд закрыл рассмотрение дела о незаконном выделении земли в Учкуевке дачному кооперативу «Александрия» и отменил меры обеспечения. В итоге участки уже перепродаются третьим и четвертым лицам.


Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 22.02.12

Бывший соратник Ющенко прогнозирует, что Табачник в будущем возглавит «русскую партию». / Рыбачук: Тимошенко останется в тюрьме. / Украинский политолог: У России нет никаких оснований требовать Крым, этого не хотят и жители полуострова. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках