российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мнение: Россия должна понимать, что новая власть Украины расторгнет все газовые контракты Януковича

Севастополь, Февраль 21 (Новый Регион, Елена Острякова) – Янукович не сможет долго сопротивляться России в ходе газовых переговоров, однако договор, который он подпишет, не даст РФ того, к чему она стремится.

Об этом в интервью «Новому Региону» заявил экс-глава секретариата президента Украины Олег Рыбачук.

«Понятно, что цель России не труба, а полный контроль над экономикой. Президент пока этому сопротивляется, но позиция Януковича была бы намного сильнее, если бы он сидел по одну сторону с Европейским Союзом. Но в силу коррупционных процессов этого не произошло.

Один на один с Россией долго не посопротивляешься. Но всю страну он сдать не может, потому что он ей не владеет. Любое соглашение, которое он подпишет, будет расторгнуто следующей властью.

Россия, получив такой договор, тоже ничего не выиграет. Она теряет симпатии в Украине. Значительно сокращается количество людей, которые ее поддерживают. Они перестали верить в то, что с Россией можно поддерживать хорошие взаимовыгодные отношения», – сказал Рыбачук во время визита в Севастополь.

Севастополь. Другие новости 22.02.12

Горсовет Севастополя добился в киевском суде отмены одного из 70 госактов, выданных на землю парка «Учкуевка». / Бывший соратник Ющенко прогнозирует, что Табачник в будущем возглавит «русскую партию». / Рыбачук: Тимошенко останется в тюрьме. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках