российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 16:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
График строительства новых кораблей для Черноморского флота срывается, – Комоедов

Председатель комитета по обороне Госдумы России Владимир Комоедов сомневается в том, что новые корабли для Черноморского флота будут построены вовремя, поскольку заказы расположены на частных предприятиях.

Об этом он заявил, выступая перед ветеранами вооруженных сил в Севастополе.

«Я беседовал с руководителем «Северной верфи». Он говорит: у нас большой завал, я не могу сдать вовремя ни фрегаты, ни корветы. Завод «Арсенал» не может сделать артустановку. Хозяин «Арсенала» находится на Кипре, хозяева «Северной верфи» – в Германии и во Франции. Идут бюджетные деньги, заказывается частным предприятиям, они все это дело режут», – сказал Комоедов.

Напомним, что ранее в интервью «Новому Региону» уверенность в том, что на Черноморский флот в ближайшее время придут новые корабли высказал советник начальника Генштаба России Игорь Касатонов.

«Сюда придет фрегат «Адмирал Касатонов», другие фрегаты и подводные лодки. Здесь через некоторое время будет очень интересно. Эти корабли, выполненные по последнему слову техники, принесут пользу всей Украине», – сказал Касатонов.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 24.02.12

Глава комитета Госдумы по обороне: США вынашивают планы ядерной бомбардировки России. «Искандеры» в Калининграде помешать этому не смогут. / Социолог: 30% жителей Украины считают, что парламентские выборы в России были сфальсифицированы. / Украинцев призвали помнить, что евроинтеграция означает закрытие границ с Россией. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках