российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Черноморский флот задолжал Украине 5 млн гривен за теплоснабжение

Черноморский флот РФ задолжал за услуги теплоснабжения 5 млн грн. Об этом на аппаратном совещании в севастопольской госадминистрации заявил заместитель председателя СГГА Сергей Живодуев.

«Проблемный вопрос, если будет возможность, нужно задать сегодня по поводу оплаты Черноморским флотом. «Севтеплосеть» написала письмо командующему. С начала года долг за тепло вырос до 5 миллионов. Связано это с тем, что на Черноморском флоте не определено пока предприятие, которое будет оплачивать», – сказал Живодуев. Как сообщал «Новый Регион», задолженность за теплоснабжение у Черноморского флота РФ существовала еще на момент начала отопительного сезона. Именно по этой причине в ноябре неделю не подключали к отоплению так называемые «путинские дома», в которых проживают семьи российских военнослужащих.

Проблема заключалась в том, что с российских военных брали за отопление жилых объектов, как за промышленные. Таким образом, ЧФ РФ приходилось платить за каждую 1000 кубометров на 2300 гривен больше.

Тогда же председатель СГГА Владимир Яцуба обратился в правительство Украины с просьбой включить данный вопрос в повестку переговоров на уровне межправительственной комиссии.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 27.02.12

Жители Севастополя массово отказываются оплачивать коммуналку, ссылаясь на выигранный суд по тарифам. / Украинские власти Севастополя ждут мэра Москвы весной для переговоров о сотрудничестве. / Нужно ли объединять футбольные чемпионаты России и Украины? (ВИДЕО). Опрос читателей «Нового Региона». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках