российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Администрация Севастополя обвинила сельсоветы в сокрытии данных об аренде земли

Севастополь, Февраль 28 (Новый Регион, Елена Острякова) – В Севастополе отсутствует полная и достоверная информация относительно заключенных договоров аренды земельных участков и паев, а также выплаченных и подлежащих выплате сумм арендной платы.

Об этом на совещании в севастопольской госадминистрации заявил начальник управления промышленности СГГА Олег Кужман.

«От сельских советов мы получаем отписки. Выемка документов прокуратурой – хорошая вещь, но нужно знать, какая ситуация с землей», – сказал Кужман.

Как ранее сообщал «Новый Регион», севастопольский горсовет намерен перезаключить 2529 договоров с арендаторами земли в соответствии с новой нормативно-денежной оценкой участков, которая была утверждена горсоветом в декабре 2011 года. Ожидается, что в результате этого городской бюджет получит дополнительно порядка 100 млн грн.

23 февраля СБУ провела выемку документов в управлении Госкомзема в Севастополе, которая, по слухам, была связана с выдачей этим учреждением недостоверных справок о стоимости земли предпринимателям, перезаключающим договора аренды.

Севастополь. Другие новости 28.02.12

Предприятие БЮТовца Трындюка лишат монопольного положения на городском рынке хлеба Севастополя. / В США в сенаторы баллотируется кот Хэнк (ФОТО, ВИДЕО). «Усатый кандидат» завоёвывает популярность в Сети. / Армяне Алтайского края выступили в поддержку Путина (ВИДЕО). Две недели назад в любви к ВВП объяснились алтайские таджики. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках