российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастопольский «КрымНИОпроект» окончательно избавился от «наследия Куницына» Новым директором проектного института стал владелец сети заведений общепита

Произошла смена руководства севастопольского ЗАО «КрымНИОпроект», которое, как утверждалось в СМИ, в 2006 году было в результате рейдерской атаки захвачено структурами, близкими к тогдашнему председателю городской госадминистрации Сергею Куницыну.

Решением общего собрания был переизбран наблюдательный совет института. Он отстранил от должности и.о. директора Юрия Шаршакова. Новым руководителем назначен известный севастопольский бизнесмен Виктор Руденко. Ожидается, что теперь в институт вернутся все кадры, уволенные за последние 5 лет симферопольскими «варягами».

«К сожалению, с 2007 года, институтом руководили люди, для которых звание Севастопольского института было пустым звуком. Результатом их работы стал почти полный развал предприятия. Из-за неумелого и непрофессионального менеджмента в настоящее время налоговая задолженность составляет более 10 миллионов гривен, полмиллиона гривен – долг в Пенсионный фонд, огромная задолженность по заработной плате, отсутствие реальных проектов и заказов.

Перед новым руководством предприятия стоит две основных задачи. Первая – восстановить институт в правах перед городской администрацией и перед лицом граждан города. Вторая – сохранить коллектив, уникальных специалистов-архитекторов предприятия», – цитирует Виктора Руденко пресс-служба «КрымНИОпроекта».

Новый план развития ЗАО «КрымНИОпроект» на 5 лет будет презентован горожанам, экспертам и СМИ в марте 2012 года.

Как сообщал «Новый Регион», еще в апреле 2011 года тогдашний председатель СГГА Валерий Саратов анонсировал смену собственников ЗАО «КрымНИОпроект». Он обвинял институт в том, что за деньги завышается сметную стоимость строительства в три раза. Городские власти отказались платить 3 млн грн за проект реконструкции стадиона «Горняк»

Бывший председатель наблюдательного совета института Александр Гресс был арестован в июле 2010 года по обвинению в незаконном присвоении 60 млн гривен. При его руководстве все крупные строительные подряды в Севастополе получали симферопольские фирмы, связанные с Сергеем Куницыным и бывшим начальником УКС СГГА Андреем Малышевым, ныне также находящимся под следствием.

Новый директор института Виктор Руденко известен в Севастополь как владелец 20 баров, пиццерий и кафе.

ЗАО «КрымНИОпроект» – градостроительный институт, который является разработчиком Генерального плана развития города до 2025 года и хранителем проектного архива.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 28.02.12

Пока гром не грянет: В Севастополе после смерти ребенка пересчитают все аварийные объекты. / Администрация Севастополя обвинила сельсоветы в сокрытии данных об аренде земли. / Предприятие БЮТовца Трындюка лишат монопольного положения на городском рынке хлеба Севастополя. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках