российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 16:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе прекратил работу хлебокомбинат Черноморского флота: 50 человек остались без работы

В среду 29 февраля прекратил работу хлебокомбинат Черноморского флота РФ в Севастополе. Об этом «Новому Региону» сообщили работники предприятия. Все они в количестве 50 человек уволены.

Уже сегодня командиры воинских частей ЧФ РФ начали закупку хлеба на ПАО «Царь Хлеб», принадлежащем депутату украинского парламента от БЮТ Юрию Трындюку.

Работники утверждают, что теперь объемы продаж частного предприятия возрастут на треть. Как пояснил источник в штабе ЧФ РФ, расформирование флотского хлебокомбината является частью общей программы перевода российской армии на аутсорсинговую систему закупок продовольствия. Министерством обороны был составлен список российских предприятий, с которыми военные могут заключать договора. Однако для Черноморского флота, базирующегося на территории Украины, такого перечня не существуют.

Более того, здесь не может осуществлять хозяйственную деятельность предприятие «Славянка», централизованно закупающая продовольствие для военных в России. Поэтому в Севастополе командиры воинских частей сами заключают договора с имеющимися в регионе поставщиками.

Как ранее сообщал «Новый Регион», севастопольские власти заявляют о намерении лишить «Царь Хлеб» монопольного положения на городском рынке хлебобулочных изделий. Для этого предполагается возродить работу городского хлебокомбината.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 01.03.12

В Севастополе застроят сквер Анны Ахматовой. / Утвержденный властями проект моста возле вокзала Севастополя лишь частично решает проблему пробок (ФОТО). / Сборная Украины в гостях обыграла команду Израиля (ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках