российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастополь начали готовить к переводу на водоснабжение из Днепра Уровень в городском водохранилище – минимальный за 10 лет

Власти Севастополя начали подготовку подачи в город днепровской воды из Межгорного водохранилища. Об этом в эфире телеканала НТС заявил начальник управления севастопольской госадминистрации по чрезвычайным ситуациям Мирослав Сагайдак.

По словам чиновника, уровень воды в Чернореченском водохранилище достиг минимальной отметки за последние 10 лет – менее 20 млн кубометров. Ожидается приход воды в марте, но небольшой.

«Сегодня мы поднимаем вопрос, что есть вероятность недостаточного запаса воды для централизованного обеспечения населения питьевой водой. Способом подачи питьевой воды в Севастополь является получение ее из межгорного водохранилища в Симферополе, которое наполняется за счет днепровской воды. Это мера вынужденная. Она даст сэкономить расход воды, которая есть в водохранилище и стабильно подавать воду населению», – сказал Сагайдак.

Возможная подача днепровской воды в Севастополь запланирована на конец весны. К этому времени городские службы должны подготовить так называемый днепровский водовод, по которому вода будет подаваться на 3-й гидроузел для доочистки.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 02.03.12

Несколько тысяч уральцев едут лично болеть за Россию на Евро-2012 (ВИДЕО). Предпочтение – играм в Польше. / В Севастополе в Интернет выбросили компромат против чиновников, пообещавших прогнать застройщиков с пляжей (ВИДЕО). / Суд помиловал директора детского лагеря в Севастополе, где летом отравились дети из Москвы и Екатеринбурга. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках