российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ветераны флота задумали поднять подлодку царских времён, затопленную на рейде Севастополя (ФОТО, ВИДЕО)

Министерство культуры Украины и севастопольский союз ветеранов-подводников просят командование Черноморского флота РФ помочь поднять с внешнего рейда Севастополя подводную лодку «Скат», построенную в 1904 году. Субмарина была затоплена в 1919 году по приказу командования Русской добровольческой армии и теперь лежит на глубине 76 метров.

«Она совершенно не повреждена, на ней остались даже вооружение и боеприпасы и даже личные вещи моряков», – сказал в эфире телеканала НТС директор департамента подводного наследия Института археологии НАН Украины Сергей Воронов.

Задачу подъема «Ската» может осуществить только судно «Коммуна» аварийно-спасательной службы ЧФ РФ. На подлодке планируют создать музей. Для того, чтобы законсервировать ее и привести в музейный вид, потребуется порядка 1 млн. грн.

Подлодка «Скат» затоплена на рейде Севастополя в Гражданскую войну

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 02.03.12

Пляжи Севастополя серьезно пострадали после зимних штормов. На их восстановление денег в бюджете нет. / Отказ от обещаний в гуманитарной сфере привёл к колоссальному обвалу рейтинга власти, – «Русский блок». / «Русский блок»: Куницын в Верховной Раде не будет защищать интересы русских Крыма. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках