российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Фигурант списка богачей «Форбса» просит горсовет Севастополя о скидке на землю в центре города

В севастопольском городском совете зарегистрирован проект решения об удовлетворении ходатайства днепропетровского ООО «Логос Девелопмент Групп» относительно продления срока строительства 4-5 звездочной гостиницы с конференц-залом на земельном участке площадью 0,5573 га, расположенного на ул. Луначарского, 1. Речь идет о пустыре на склоне центрального городского холма между штабом Черноморского флота РФ и памятником императрице Екатерине Второй.

В проекте решения предлагается продлить сроки строительства на 4 года 4 месяца с оплатой арендной платы от нормативной денежной оценки земельного участка на период эксплуатации без применения повышающего коэффициента.

Как ранее сообщал «Новый Регион», президентом и совладельцем «Логос Девелопмент Групп» является днепропетровский бизнесмен и владелец севастопольского винзавода в Инкермане Валерий Шамотий, который по версии журнала «Форбс» занимет 88-ю позицию в списке самых богатых людей Украины.

«Логос Девелопмент Групп» добивается снижения не только арендной платы за участок в самом центре города, но и размера паевого участия в развитии инфраструктуры города.

Иск об этом днепропетровская фирма уже выиграла у городского фонда коммунального имущества в хозяйственном суде Севастополя. Сейчас севастопольский горсовет оспаривает это решение в Высшем хозяйственном суде Украины.

Информация о судах не афишировалась севастопольскими СМИ, в которых в последнее время развернулась рекламная кампания Шамотия, связанная, по мнению наблюдателей, с его намерением баллотироваться в Верховную Раду.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 13.03.12

60% жителей Украины согласны с ющенковской трактовкой «голодомора». / Социологи: Идею продления базирования российского флота в Крыму поддерживает все меньше украинцев. / Доллар ещё сильнее подешевел к гривне. Официальные курсы валют на Украине 13 марта. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках