российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Неизвестные угрожают расправой севастопольским общественникам, выступающим против поборов в школах

В минувший вторник лидеру общественной организации «Севастопольские мамы» Елене Прокиной на домашний телефон позвонил неизвестный и голосом с акцентом заявил, что ей осталось жить одну неделю.

Об этом общественница сообщила журналистам на пресс-конференции.

Номер телефона отобразился на определителе телефона Прокиной. Она немедленно обратилась в районное отделение милиции. Там выяснили, что звонок был сделан с охранного пункта гаражного кооператива «Ливадия».

Как позже выяснилось, аналогичный звонок был сделан еще одному общественнику, чей ребенок обучается в школе №24. Сейчас в милиции решается вопрос о возбуждении по данному поводу уголовного дела.

Напомним, что «Севастопольские мамы» совместно с группой инициативных родителей развернули активную борьбу против сбора наличных средств в школах в качестве «благотворительных взносов» с родителей. Правоту активистов подтвердила проверка городской прокуратуры, однако чиновники от образования, по мнению Прокиной, надлежащих выводов до сих пор не сделали.

«Ни в одной школе отчета об использовании собранных средств до сих пор не появилось. Приказ управления образования о запрете на сбор с родителей наличных средств до сих пор не зарегистрирован в управлении образования и нигде не опубликован», – сказала Прокина.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 15.03.12

Угрозы «Стратегии-2020»: Россия должна идти в единую Европу. Эксперты рекомендуют «присматривать» за крепнущим Китаем. / Приднестровье – территория Румынии!. Авторская колонка «Нового Региона». / Константин Затулин: «Я не убежден, что поезд под названием «воссоздание единого государства» не ушел». Авторская колонка «Нового Региона». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках