российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Источник: Аукцион по продаже базы «Батилиман» под Севастополем – фикция

Базу отдыха «Батилиман» скорее всего купит на аукционе российская фирма «СК Яуза», которая в 2010 году предпринимала попытку рейдерского захвата этого объекта. Или же ее владельцы будут участвовать в аукционе под прикрытием другого юрлица.

Об этом «Новому Региону» сообщил источник в городском совете Севастополя.

На то, что в ходе аукциона будет применена некая схема, намекнул и лидер севастопольских коммунистов Василий Пархоменко. Выступая в эфире «Народного канала» он заявил, что, скорее всего, в торгах примет участие реальный покупатель и подставная фирма, так что результат торгов будет известен заранее.

«Зная, кто тот хищник, который нацелился на жемчужину нашей коммунальной собственности, я мало верю, что мы получим существенную материальную выгоду. Скорее всего, мы просто потеряем «Батилиман», – сказал Пархоменко.

Как сообщал «Новый Регион», 13 марта на сессии городского совета Севастополя было принято решение о начале процедуры продажи базы отдыха «Батилиман». на аукционе.

В 2010 году фирма «СК Яуза» выкупила этот объект за долги по электроэнергии (11 млн. грн.) коммунального предприятия «Севэлектроавтотранс», на балансе которого стоял «Батилиман», однако через год городская прокуратура через суд вернула базу в коммунальную собственность. Василий Пархоменко полагает, что это произошло только благодаря соседству турбазы с объектом «одного из родственников президента».

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 15.03.12

Неизвестные угрожают расправой севастопольским общественникам, выступающим против поборов в школах. / Угрозы «Стратегии-2020»: Россия должна идти в единую Европу. Эксперты рекомендуют «присматривать» за крепнущим Китаем. / Приднестровье – территория Румынии!. Авторская колонка «Нового Региона». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках