российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе хотят снести мастерскую автора памятника Екатерине Второй

Севастопольское отделение национального союза художников Украины намерено снести здание мастерской в центре города Станислава Чижа, в котором скульптор работал до самой смерти. Планируется возвести новое здание, где разместятся выставочный зал и музей Чижа.

«Мы от этой темы не уходим, хотя дочь Чижа видит это иначе. Она категорически против проведения каких-то строительных работ», – сказал председатель севастопольского отделения Союза Иван Грищенко в интервью телеканалу НТС.

Как выяснилось, проект строительства был рассмотрен на градостроительном совете еще во времена, когда Севастополем руководил Сергей Куницын. Тогда же киевская фирма «Мискбуд» получила разрешение на проектирование. Работы не начинались только из уважения к авторитету Станислава Чижа. Поскольку скульптор умер, работы планируется начать уже в этом году.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 16.03.12

В Молдове избран президент, не возражающий против объединения с Румынией. Все 62 голосовавших поддержали кандидатуру Николая Тимофти. / Экологи провели акцию против строительства «тюрьмы для дельфинов» в зоопарке Киева (ВИДЕО, ФОТО). / Источник: Аукцион по продаже базы «Батилиман» под Севастополем – фикция. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках