российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Каких детских внешкольных учреждений не хватает в Севастополе? – опрос читателей «НР»

РИА «Новый Регион» объявляет о начале проведения опроса на тему: «Достаточно ли в Севастополе детских внешкольных учреждений, в которые юные горожане могли ходить после школы, чтобы получать новые навыки и развивать свои таланты?».

Уже несколько недель в городе-герое обсуждается тревожное положение музыкальных школ, которые поставлены перед выбором – или повышать плату за обучение, или идти на сокращения.

Накануне нардеп Павел Лебедев заявил о благотворительном проекте – в середине февраля был объявил конкурс на аренду цокольного помещения площадью 500 метров, расположенного по адресу улица Тульская,16. Стоимость аренды символическая – 1 гривна в год.

Основное условие участия – в указанном помещении должно разместиться учреждение для обеспечения досуга детей и молодежи (художественная школа, скульптурная мастерская, школа развития или любые другие творческие кружки и секции), и быть самоокупаемым. Низкая арендная плата позволит сделать стоимость обучения для детей по-настоящему социальной.

На сегодня поступило 12 заявок от потенциальных участников проекта – создание художественной школы, спортивной секции, вокально-инструментальной студии и др.

В каком учреждении больше всего нуждается Севастополь? Свое мнение читатели агентства могут высказать, приняв участие в опросе.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 20.03.12

«Регионалы»: Языковая проблема на Украине не будет решена в ближайшее время. / Киевский профессор: Украинская власть не до конца понимает опасность со стороны Путина. / СМИ: Украина «додавила» Россию – Москва согласна платить больше за полигон НИТКА. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках