российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе отдали под суд ученика школы за поломанную руку одноклассника

Севастополь, Март 21 (Новый Регион, Елена Острякова) – Нахимовский районный суд рассмотрел уголовное дело, возбужденное в отношении ученика 6-го класса средней школы №42, по вине которого сломал руку его одноклассник.

Пострадавший мальчик на перемене играл с одноклассниками в догонялки, а подсудимый стоял в коридоре у кабинета истории. Когда играющие вбегали в дверь, он сделал им подножку. Первый мальчик проскочил, а второй упал на колени. Тогда подсудимый схватил мальчика за одежду между лопаток и толкнул вперед, якобы для того, чтобы тот освободил проход. Ребенок упал и сломал руку.

В суде любитель подножек утверждал, что одноклассник упал сам, а он помогал ему подняться, но эти показания опровергаются свидетельствами других участников событий.

Суд пришел к выводу, что подсудимый действовал по неосторожности, хотя и понимал, что его действия могут повлечь за собой опасные последствия, и постановил применить к несовершеннолетнему принудительные меры воспитательного характера, передав под надзор матери.

При этом гражданский иск представителей потерпевшего ребенка на сумму 1000 гривен суд оставил без рассмотрения.

Севастополь. Другие новости 21.03.12

Матроса ВМС Украины приговорили к штрафу за дедовщину. / Эксперт: Поездка Януковича в Москву показала, что лафа закончилась. / Евросоюз берется спасти заказник на шельфе Черного моря – поле Зернова. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках