российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российский адмирал поздравил Украину с выходом в море подлодки «Запорожье»

Севастополь, Март 22 (Новый Регион, Виктор Орлов) – Российские коллеги приветствуют моряков ВМС Украины с первым за долгие годы выходом в море подлодки «Запорожье», находившейся в ремонте.

Об этом «Новому Региону» заявил бывший начальник службы разведки Черноморского флота контр-адмирал Владимир Соловьев.

«Это важно, особенно – для тех людей, которые занимались, нескольких экс-командующих, принявших решение лодку ремонтировать и эксплуатировать. Поэтому событие большое. Главное, чтобы оно прошло удачно и хорошо», – сказал он.

По словам контр-адмирала, решение о ремонте «Запорожья» было правильным, а предложения о продаже подлодки – неверными.

«Нельзя такие вещи продавать. Это историческая лодка, таких уже почти нигде нет. Реликвия, можно сказать. А если моряки на ней получат практику и опыт, то для строительства будущих лодок или покупки – это будет большое подспорье», – пояснил Соловьев.

Ссылка по теме:

Единственная подводная лодка Украины отошла от причала >>>

Севастополь. Другие новости 22.03.12

Евро вновь подорожал по отношению к гривне. Официальные курсы валют на Украине 22 марта. / В Севастополе отдали под суд ученика школы за поломанную руку одноклассника. / Матроса ВМС Украины приговорили к штрафу за дедовщину. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках