российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Москва поставит в Севастополе 2 спектакля и поможет создать электронную базу библиотек

Дом Москвы поможет поставить два спектакля в севастопольском русском драматическом театре имени Луначарского, который откроется после реконструкции в конце этого года.

Об этом председатель севастопольской госадминистрации Владимир Яцуба заявил, выступая на международной конференции «Русский язык – язык межнационального общения».

Также чиновник пообещал, что городские власти совместно с правительством Москвы в следующем году создадут единую электронную базу севастопольских библиотек.

«Мы хотим на новый уровень поднять библиотечное дело с помощью информационного обеспечения и компьютеризации. Администрация готовит такую программу, на которую выделит 3 млн. грн. Мы договорились с Домом Москвы, они выделяют примерно такую же сумму, чтобы создать электронную базу наших библиотек. И есть мечта увязать ее с серверами библиотек Москвы, Питера, Киева, Харькова, Днепропетровска, Донецка», – сказал Яцуба.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 23.03.12

Порошенко с понедельника приступит к обязанностям министра экономики Украины. / Почему «регионалам» нельзя прощать голосование за юбилей униата Слипого. Авторская колонка «НР». / В заповедном Херсонесе раздают землю сотрудникам и не следят за сохранностью артефактов. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках