российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Командование Черноморского флота выступило за безотлагательное повышение статуса русского языка на Украине

Командование Черноморского флота выразило солидарность с городским советом Севастополя, который выступил за скорейшее принятие закона о языках на Украине.

Об этом заместитель командующего ЧФ РФ Юрий Ореховский заявил в своем выступлении на международной конференции «Русский язык – язык межнационального общения».

«Мы с уважением и пониманием относимся к мартовскому обращению депутатов городского совета к руководству Украины по поводу безотлагательного рассмотрения и принятия закона об основах языковой политики, предусматривающего свободное использование гражданами Украины русского языка. Приобщение к русской культуре и использование русского языка во всех сферах социальной жизни позволяет сохранять единое культурное пространство России, Украины, Белоруссии и других стран Содружества независимых государств, связь различных национальных культур с Русским миром. Русский язык, на котором говорят 250 миллионов человек, – это не только средство передачи информации, но и средство межнационального общения для нынешних и будущих поколений», – сказал Ореховский.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 24.03.12

Администрация Севастополя не пригласила учителей школ на конференцию по русскому языку. / МИД ПМР: Приднестровье не рассматривает возможность вхождения в состав Украины. / Уикенд в Киеве: Фёдор Чистяков, Noize MC, Кензо Такада, Дэвид Даунтон, Docudays UA и испанское кино (ФОТО, ВИДЕО). Субботний спецпроект «Нового Региона». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках