российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Российская община Севастополя»: Москва должна активизировать помощь учителям русского языка

Лидер общественной организации «Российская община Севастополя» Раиса Телятникова полагает, что правительство России должно не только помогать учителям русского языка с методическими пособиями, но и оплачивать их обучение на курсах повышения квалификации.

Об этом Телятникова заявила на международной конференции «Русский язык – язык межнационального общения», которая проходила в Севастополе под эгидой «Дома Москвы».

«Можно проводить конференции, можно фестивалить по этому вопросу. Но на мой взгляд, пришло время переходить к совершенно практическим делам. Необходимо дойти до каждого преподавателя русского языка, поговорить с ним и узнать, что необходимо для решения этого вопроса. Нужно помогать не только учебниками (хотя они в первую очередь), но и методическими пособиями. Мы считаем, что должны быть организованы дополнительные курсы преподавания русского языка. Причем, эти курсы должны обязательно оплачиваться. Я думаю, что ресурс у федерального правительства и правительства Москвы найдется»,– сказала Телятникова.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 24.03.12

Русская молодежь Севастополя провела субботник на памятнике времен Великой Отечественной (ФОТО). / Командование Черноморского флота выступило за безотлагательное повышение статуса русского языка на Украине. / Администрация Севастополя не пригласила учителей школ на конференцию по русскому языку. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках