российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Русский блок»: На Украине русский язык не может иметь статуса языка нацменьшинств

Севастополь, Март 26 (Новый Регион, Елена Острякова) – Верховная Рада должна, принимая закон о языковой политике, дать русскому языку статус языка межнационального общения и заложить возможности для перехода его в статус второго государственного языка, считает депутат севастопольского горсовета от партии «Русский Блок» Дмитрий Белик.

«Нынешняя редакция закона ставит русский язык в один ряд с крымско-татарским и другими языками нацменьшинств. Я уважаю эти языки, но не может быть языком нацменьшинства русский, на котором говорит более 50% населения Украины. Причем, именно эта часть населения производит большую часть национального валового продукта. Мы производим национальный продукт, почему же мы низводим свой национальный язык?» – сказал Белик, выступая на международной учительской конференции в Севастополе.

Севастополь. Другие новости 26.03.12

В Кишиневе схлестнулись сторонники и противники объединения с Румынией (ВИДЕО). В Молдову прибыли молодчики профашистского румынского легиона. / НБУ повысил курс евро. Официальные курсы валют на Украине 26 марта. / Половина школьников Москвы не владеет русским языком как родным. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках