российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Шухевич: Нельзя позволять никаких спекуляций вокруг даты присоединения Крыма к России

Украинские власти должны жестко ограничить лозунги участников митинга, который завтра собирает в Севастополе партия «Русский блок» по случаю очередной годовщины присоединения Крыма к России.

Об этом «Новому Региону» заявил лидер УНА-УНСО Юрий Шухевич, сын последнего командира УПА.

«Понятное дело, то что такие пророссийские организации, как эта, празднуют этот день, и еще раз показывают, что они живут по меркам 18 столетия. И они забывают, что Украина давно независима. С одной стороны, запрещать такие акции им не стоит. Все-таки был такой грустный факт в нашей истории. Но мы не должны никоим образом позволять этим пророссийским силам спекулировать на этой теме, заявляя, что сегодня этот факт, этот указ Екатерины, может стать основанием для присоединения Крыма к России, что Севастополь – русский город, как они любят говорить», – подчеркнул собеседник агентства.

«Мы не должны им позволять лозунги, которые топчут нашу Конституцию. И их призывы ее нарушают. К сожалению, наши органы не реагируют на это. Не знаю, за что мы им вообще платим», – резюмировал Шухевич.

Ссылка по теме:

В четверг в Севастополе пройдёт митинг по случаю годовщины присоединения Крыма к России>>>

Львов – Севастополь, Анна Сергеева

Львов – Севастополь. Другие новости 18.04.12

Вторая нитка «Северного потока» уложена досрочно. / В Варшаве прошел Катынский марш в память о жертвах НКВД (ВИДЕО, ФОТО). / Азаров обещает комфортную раздачу «Витиной тысячи» – пенсионеры не будут давиться в очередях. Эксперты: Заигрывание с электоратом обернется инфляцией. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках