российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина ежегодно дополнительно взимает с России до 15 млн долларов за Черноморский флот

Украина ежегодно дополнительно взимает с России до 15 млн долларов за ввоз оборудования, техники и различных товаров на территорию Крыма, где базируется Черноморский флот.

Об этом сообщил заместитель главы МИД России Григорий Карасин.

«Одним из злободневных вопросов является таможенное оформление грузов, поступающих в Крым в интересах подразделений российского Черноморского флота. Речь идет не только о процедурных вопросах оформления таких грузов, но и о начислении налогов на их ввоз. В год на это уходит 10-15 млн. долларов США. Считаем такое положение дел неоправданным, прежде всего с правовой точки зрения. Мы выдвинули конструктивное, как представляется, предложение – привести вопросы оформления грузов в соответствие с базовыми соглашениями по флоту и законодательством Украины, что позволит очистить ввоз таких грузов от налогообложения. Высвобождаемые же в результате средства или их значительную часть можно будет направить на содействие социально-экономическому развитию Севастополя и других населенных пунктов, где дислоцируются наши воинские части», – цитирует чиновника пресс-служба МИД РФ.

Между тем, Карасин признал, что в последнее время можно говорить о «замедлении темпов переговорного процесса» с Украиной относительно ЧФ.

Москва – Севастополь, Михаил Рябов

Москва – Севастополь. Другие новости 20.04.12

Украина нанесла ответный удар «Газпрому». / НБУ поднял доллар. Официальные курсы валют на Украине 20 апреля. / Эксперт: Путин и МИД сдают Россию, открывая базу НАТО (ВИДЕО). А Рогозин на деле – посол НАТО в России. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках