российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 10:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кендзер: В понедельник в СБУ будет направлен запрос о запрете «Русского блока»

В понедельник группа депутатов Верховной Рады из числа украинских националистов направит запрос в СБУ с требованием запрета деятельности партии «Русский блок» за проведенное накануне в Севастополе шествие по случаю годовщины присоединения Крыма к России.

Об этом «Новому Региону» заявил депутат Верховной Рады Ярослав Кендзер.

«Я как народный депутат в понедельник в Киеве вместе с коллегами обращусь с депутатским запросом в органы: СБУ и прокуратуру, президенту относительно деятельности этой партии антиукраинских агентов. И президент должен знать о том, что происходит в стране. Он должен наконец-то принять решение, чтобы выслать из Украины кого надо», – сказал депутат.

«Такое поведение и действия с таким откровенным вызовом Украине: «Севастополь – русский город», давно надо было как можно жестче остановить и запретить. Уважающее себя государство никогда бы так спокойно не наблюдало за действиями агентуры соседнего государства у себя в Крыму», – возмутился Кендзер.

«Такая эскалация претензий России видна везде, не только по отношению к Севастополю, что Крым никогда не был и не будет украинским. Все это вписывается в общую концепцию порабощения Украины, возобновления империи и экспансии идеи «русского мира», – поделился депутат своими опасениями.

Ссылка по теме:

«Севастополь останется русским!» (ФОТО, ВИДЕО) /// Шествие и митинг по случаю годовщины присоединения Крыма к России >>>

Киев – Севастополь, Анна Сергеева

Киев – Севастополь. Другие новости 20.04.12

Чечетов: Шествие с лозунгами «Севастополь останется русским» – грязная и гнусная провокация. / Грузинский вице-премьер написал статью для украинской газеты об агрессивных планах России. / Рогозин: Статус Приднестровья может быть отложен до лучших времен (ВИДЕО). «На фоне румынских провокаций сложно говорить о решении вопроса». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках