российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сотрудник «Консоли» совершил 14 краж на пляжах Севастополя

Гагаринский районный суд Севастополя приговорил к 5 годам и месяцу лишения свободы лезгина, работавшего мастером отделочных работ в ООО «Консоль». В течение лета 2011 года этот человек совершил 14 краж личных вещей отдыхающих на пляжах «Парк Победы» и «Омега.

Подсудимый ходил по пляжам и забирал с подстилок сумки и рюкзаки тех, кто пошел купаться и бросил вещи без присмотра. Там были и одежда, и нижнее белье и косметика, и ключи, и кредитные карточки. Все это вор обычно выбрасывал. Основной его добычей были мобильные телефоны стоимостью от 1000 до 2000 гривен.

После 12 удачных краж лезгин попался 30 июня в Парке Победы, когда женщина обратила внимание, что он взял женский рюкзак с чужой подстилки. Она закричала, вор побежал и был задержан отдыхавшим на том же пляже сотрудником ГАИ.

Однако и после этого уже в августе сотрудник «Консоли» продолжал совершать кражи личных вещей у отдыхающих на пляже. Наконец, в деле фигурирует еще и майский эпизод, когда подсудимый среди бела дня сорвал с шеи пожилой женщины золотые украшения стоимостью почти 3000 гривен. Дама попыталась удержать свои цепочки, но он ударил ее по руке.

Кроме того, сотрудники милиции изъяли у подсудимого 16 патронов к пистолетам конструкции Макарова (ПМ), Стечкина (АПС) и другим видам стрелкового оружия, а также два предмета цилиндрической формы – учебные запалы к взрывателю УЗРГМ. Суд удовлетворил все 14 гражданских иска, заявленных пострадавшими.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 23.04.12

В Севастополе освободили из зала суда грабителей магазинов на Большой Морской. / В Севастополе осудили рецидивиста из Киева, грабившего женщин в подъездах. / Евро подорожал по отношению к гривне. Официальные курсы валют на Украине 23 апреля. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках