российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Балаклаве выясняют, воровали ли деньги при строительстве дороги в Ласпи

Балаклавский районный суд Севастополя удовлетворил ходатайство районной прокуратуры и отправил на дорасследование дело о завышении сметы строительства дороги противопожарного назначения «Урочище Ласпи» на территории Орлиновского лесничества директором МЧП «Парис».

Изначально прокуроры утверждали, что директор ЧП сознательно применил неправильные коэффициенты при оценке ряда работ, в результате чего «Парису» было незаконно перечислено 42169 гривен. Поскольку заказчиком работ выступало госпредприятие «Севастопольское опытное лесоохотничье хозяйство», то речь шла о незаконном завладении средств госбюджета.

Подсудимый в судебном заседании свою вину не признал. Он уверен, что правильно применил коэффициенты. Кроме того, сумму 42169 гривен, которая ему вменяется, он не получал. Таким образом, по его мнению, материальный ущерб понесло не государственное, а частное предприятие.

Обвинения прокуратуры подтверждаются проверкой КРУ, но опровергаются строительно-технической экспертизой и актом сверки взаимных платежей «Париса» и лесоохотничьего хозяйства.

В ходе дополнительного расследования прокуратура займется поиском новых доказательств.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 23.04.12

Россиянин получил 2 года тюрьмы за разбитую дверь в севастопольском троллейбусе. / Сотрудник «Консоли» совершил 14 краж на пляжах Севастополя. / В Севастополе освободили из зала суда грабителей магазинов на Большой Морской. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках