российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
1 мая в Севастопольской бухте начнут работать норвежские паромы, купленные россиянином

1 мая в Севастополе на линию Артбухта – Северная выйдут два парома, закупленные для города в Норвегии.

Об этом заявил на аппаратном совещании первый заместитель председателя севастопольской госадминистрации Сергей Савенков.

«Севастопольская таможня в течение суток растаможила паромы. Собран полный пакет документов, и уже сегодня представитель судовладельца находится в Киеве в Министерстве транспорта и связи Украины, занимается сменой флага на украинский и получением лицензии на пассажирские и грузовые перевозки.

Мы планируем, если будут оформлены документы, 1 Мая поставить паромы на линию. Идёт переоборудование, дооборудование причалов, потому что аппарель немного не подходит, но, я думаю, что у нас всё получится. У нас была договорённость, что эти паромы становятся на линию, но без повышения оплаты проезда. Я считаю, это важно, что есть такие бизнесмены, меценаты, которые понимают нужды города и нужды горожан и идут навстречу», – сказал Савенков.

Ранее сообщалось, что паромы купил россиянин Александр Анненков, председатель совета директоров компании «АнРуссТранс», член наблюдательного совета банка «Морской». В 2010 году «АнРуссТранс» вложил в реконструкцию морвокзала на Керченской паромной переправе миллион долларов.

В каждый из двух паромов сможет вместиться 25 легковых автомобилей или 6 большегрузных и около 130 человек пассажиров. При хорошем использовании паромы смогут проработать до 30 лет. Пропускная способность причалов запланирована на 5-7 миллионов человек в год.

Паромная переправа в Севастополе была прекращена в конце прошлого года, когда старые советские паромы полностью исчерпали моторесурс.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 23.04.12

Украинские власти Севастополя заявляют о долге Черноморского флота под 8 млн гривен. / Украинская администрация Севастополя хочет, чтобы горожане отмечали старые советские праздники «без глупых политических лозунгов». Только «Мир. Труд. Май», шарики и цветочки, требуют в Партии регионов. / В сёла Варнаутской долины под Севастополем обеспечат доставку чистой воды. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках