российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе отказались кричать «Да здравствует Яцуба и Янукович» на первомайской демонстрации

Призыв администрации Севастополя отпраздновать 1 мая без политических лозунгов – «только с шариками и цветами» – вызвал возмущение левых и профсоюзов.

«Мне непонятно, кто принимает участие в первомайских мероприятиях. Мы подали заявку за месяц, и, насколько я знаю, других заявок нет. Администрация по законодательству демонстрации проводить не может. Ходить с шариками и кричать «Да здравствует Янукович и Яцуба!» мы не будем», – сказал лидер коммунистов Василий Пархоменко на заседании общественного совета при администрации.

Присутствовавшая член президиума городского совета профсоюзов Ирина Починская возразила, что ее организация также подала заявку на мероприятие. Она напомнила, что исторически 1 мая – праздник не столько коммунистический, сколько профсоюзный. Однако и ее удивило пожелание властей провести демонстрацию «без глупых лозунгов».

«Кто такое сказал? Мы все готовим лозунги. Кроме традиционного «Мир. Труд. Май», мы будем говорить и о легальной зарплате, и об охране труда, о повышении зарплаты, о борьбе с бедностью. Как же без лозунгов? Да, это будут опять требования к власти», – пояснила ситуацию «Новому Региону» Починская.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 23.04.12

Тимошенко и Яценюк заключили шаткий антирусский союз. / Украинские власти дали разрешение на ограниченный прокат российского фильма «Матч». Картину будут показывать только на вечерних сеансах для зрителей старше 18 лет с обязательным предупреждением об ограничениях. / 1 мая в Севастопольской бухте начнут работать норвежские паромы, купленные россиянином. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках