российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Оставшимся в живых участникам обороны Севастополя депутаты подкинули по 200 грн

Севастопольский горсовет принял решение увеличить пожизненную стипендию участникам обороны Севастополя с 30 до 50% от прожиточного минимума для нетрудоспособных лиц.

Теперь 165 ветеранов будут получать ежемесячно 411 гривен. На эти цели из городского бюджета будет дополнительно выделено 233 тыс грн.

Депутат Василий Пархоменко считает, что город мог бы выплачивать ветеранам и 100% прожиточного минимума.

«По моим подсчетам, каждый ветеран тратит на покупку лекарств 200-300 гривен в месяц. То есть мы просто компенсировали их затраты», – сказал Пархоменко.

Присутствовавший на сессии председатель севастопольской госадминистрации Владимир Яцуба назвал эти заявления пиаром. Он попенял Пархоменко за то, что тот не ввел именные стипендии, когда был председателем горсовета.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 22.05.12

Горсовет Севастополя ввел плату за сбор грибов и ягод в лесу, а также повысил расценки на выпас скота. Оппозиция – новведения на руку «лесной мафии». / Севастопольские депутаты ломали голову, на что потратить бюджетные деньги – поездку в Ялту или фестиваль оркестров. / В Севастополе отметили 30-летие детского ансамбля «Радость». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках