российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Русский блок» вновь призвал не допустить дерибана коммунальной недвижимости Севастополя

За помещение ресторана «Мак Дональдс» в центре Севастополя арендатор платит в городской бюджет 20 тыс грн в месяц. В то время, как находящийся по соседству магазин «Купеческий» за меньшее помещение платит 42 тыс грн.

Об этом на сессии севастопольского горсовета заявил лидер партии «Русский блок» Геннадий Басов. Он полагает, что в список коммунального имущества, подлежащего приватизации, должны быть внесены серьезные изменения.

«По объектам, которые выходят на аукцион, нет вопросов. Что же касается объектов, связанных с выкупом, то некоторые из них имеют крайне низкую арендную ставку», – сказал Басов, уточнив, что речь идет о помещениях преимущественно в центре Севастополя.

Председатель горсовета Юрий Дойников заверил собравшихся, что постоянная комиссия по коммунальной собственности тщательно проверила все 80 объектов, предложенных к приватизации Фондом коммунального имущества, и исключила из списка 10 объектов.

«Депутаты проанализировали, стоит ли продавать, если арендная плата позволяет закрыть продажную цену за 5-10 лет», – сказал Дойников.

Горсовет проголосовал за поправки постоянной комиссии, но отклонил поправку самого Басова, который хотел расширить список объектов, не подлежащих приватизации.

По прогнозам Фонда коммунального имущества Севастополя, на приватизации заявленных объектов город сможет заработать 18,7 млн грн. Начиная с 2003 года в Севастополе было приватизировано 328 коммунальных объектов, за которые выручили 123 млн грн.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 22.05.12

Оставшимся в живых участникам обороны Севастополя депутаты подкинули по 200 грн. / Горсовет Севастополя ввел плату за сбор грибов и ягод в лесу, а также повысил расценки на выпас скота. Оппозиция – новведения на руку «лесной мафии». / Севастопольские депутаты ломали голову, на что потратить бюджетные деньги – поездку в Ялту или фестиваль оркестров. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках