российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Евросоюз обещает продолжать помощь Крыму и Севастополю деньгами

Евросоюз намерен вкладывать деньги в проекты по Крыму и Севастополю, поскольку надеется, что конфликтную ситуацию в отношениях Украины и ЕС, связанную с судами над лидерами оппозиции, удастся в скором времени преодолеть.

Об этом на пресс-конференции в Севастополе заявил посол ЕС на Украине Жозе Мануэль Пинту Тейшейра.

«Сегодня мы показываем, что наше сотрудничество продолжается. Мы будем поддерживать Севастополь с целью реализации реформ. И мы убеждены, что скоро эту ситуацию можно будет преодолеть. Украина будет твердо и четко двигаться в направлении евроинтеграции, потому что большая часть украинских граждан хочет этого. Мы здесь ради украинского народа», – сказал Тейшейра.

Посол ЕС прибыл в Севастополь во главе делегации из 11 послов европейских стран для презентации проекта «Привлечение прямых иностранных инвестиций в Севастополь». На его реализацию будет выделено 2 млн евро. В течение двух лет эксперты из Италии, Ирландии и Литвы будут помогать местным властям создавать структуры для привлечения инвестиций, определять ключевые сектора экономики, создавать новый имидж города. Ожидается, что результатом проекта станет 6 бизнес-планов (3 – на сумму более 20 млн евро. и 3 – до 10 млн евро.), под которые будут найдены конкретные инвесторы.

Ранее украинская газета «Экономические известия» поясняла, что Европа проводит ряд инвестиционных проектов в Крыму, поскольку опасается, что полуостров может стать следующей «горячей точкой» вслед за Грузией.

«После российско-грузинской войны полуостров Крым воспринимается в Евросоюзе как следующая потенциальная зона конфликта. Поэтому объединенная Европа старается максимально принять участие в жизни региона», – отмечало издание.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 29.05.12

В Гагаринском районе Севастополя прошли субботники при поддержке Фонда Лебедева. / За закрытие ток-шоу Шустера собрано около миллиона подписей. / Евро подрос по отношению к гривне. Официальные курсы валют на 29. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках