российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Русский блок»: Партия регионов продолжает обманывать избирателей

Сегодняшнее решение Верховной Рады о принятии за основу языкового законопроекта является подачкой избирателям, которым Партия регионов когда-то обещала государственный статус русского языка.

Об этом «Новому Региону» заявил депутат горсовета Севастополя Геннадий Басов, лидер партии «Русский блок», чьи активисты сегодня также принимали участие в манифестации под стенами парламента.

«Я думаю, что до выборов законопроект Колесниченко-Кивалова все же будет принят, поскольку Партии регионов необходимо создавать хоть какую-то видимость борьбы. Но этот закон – половинчатый, вряд ли реально он защитит русский язык. Такую защиту может обеспечить только государственный статус», – сказал Басов.

«Однако мы видим, что власть к принятию второго государственного языка не готова, этот вопрос на данном этапе для нее в повестке дня не стоит. Партия регионов в очередной раз продолжает обманывать население, давая мелкие подачки в отношении русского языка», – заключил лидер «Русского блока».

Активисты «Русского блока» требовали на митинге у Верховной Рады ввести второй государственный язык на Украине

Русские организации требуют государственный статус для русского языка

«Мы имеем право на родной язык»

Севастополь – Киев, Виктор Орлов, Сергей Рулёв

Севастополь – Киев. Другие новости 05.06.12

Приднестровский политолог: «За Бергманом могут стоять враги не только приднестровского государства, но и российского». Смирнова и Антюфеева хотят устранить, чтобы Приднестровью было легче навязать автономный статус в составе РМ. / Верховная Рада приняла языковой законопроект только за основу. Партия регионов решила тянуть резину. / «Новый Регион» отправляется на Евро-2012. Для вас – отчеты с матчей, репортажи из городов чемпионата, ФОТО и ВИДЕО. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках