российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе разгонят отдыхающих из-за операции по подрыву торпеды времен ВОВ

Отдыхающие Севастополя от Учкуевки до Орловки не смогут развлечься в ночь с 13 на 14 июня в связи с операцией МЧС по обезвреживанию 300-килограммовой морской торпеды времен Великой Отечественной войны. Боеприпас придется уничтожить на месте из-за поврежденного взрывателя.

Как сообщил «Новому Региону» начальник управления Севастопольской горгосадминистрации по чрезвычайным ситуациям Мирослав Сагайдак, неделю назад на западном побережье Севастополя на расстоянии 2,2 км от уреза воды была обнаружена морская торпеда времен ВОВ. Подразделение УМЧС в Севастополе после недельной подготовительной работы решило провести операцию по подрыву торпеды в ночь с 13 на 14 июня.

При этом, по словам Сагайдака, эвакуация производится не будет, но доступ в места массового отдыха ограничат, начиная от пляжа Учкуевка до пляжа Вязовая роща.

По данным «Нового Региона», торпеда весом около 300 кг нетранспортабельна из-за поврежденного взрывателя. Местные жители уже предупреждены об опасности.

Спасатели не озвучивают площадь территории, на которой будет ограничен доступ людей. Ориентировочная протяженность береговой полосы от Учкуевки до Вязовой рощи (под Орловкой) – 6-7 км.

Севастополь, Елена Острякова, Георгий Игнатьев

Севастополь. Другие новости 13.06.12

Почему севастопольцам не стоит доверять рейтингу Forbes. Авторская колонка. / Евро снизился по отношению к гривне. Официальные курсы валют на 13 июня. / Глава горсовета Севастополя прокомментировал проект повышения тарифов. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках