российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В честь Дня города в Севастополе посадили 229 роз

В честь 229-й годовщины со дня основания Севастополя в городе перед зданием Украинского культурно-информационного центра (бывший Дворец культуры рыбаков) было высажено 229 кустов роз. Инициаторами акции выступили руководители УКИЦ и депутат Верховной Рады Украины Павел Лебедев.

В мероприятии также приняли участие руководители Гагаринской районной администрации и райсовета, активисты партии регионов, работники УКИЦ и простые горожане.

«Совместно с Фондом Лебедева мы заблаговременно заказали розы в питомнике в поселке Терновка. Фонд оплатил стоимость цветов, а с транспортом для доставки помогли районные власти – администрация и совет», – отметила гендиректор УКИЦ Татьяна Зенина.

«Любовь к Севастополю можно проявлять по-разному. Мы решили выразить свое отношение к родному городу не просто словами, а делом. Сегодняшняя акция по высадке роз – наш вклад в благоустройство города. Это не формальное праздничное мероприятие, которое проводится для галочки. Люди, пришедшие сюда, совершенно искренне хотят сделать Севастополь лучше и красивее. Количество высаженных роз соответствует возрасту нашего родного города. 229 лет… Он совсем ещё молодой и прекрасен, как эти розы», – сказал Павел Лебедев.

По словам специалистов перед зданием УКИЦ были высажены крымские розы, привычные к климату, поэтому с уверенностью можно сказать, что они приживутся. За высаженными кустами будет организован постоянный уход.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 14.06.12

Директор севастопольской гимназии награжден медалью за сохранение русского языка (ФОТО). / Социологи: Для жителей России Китай и Германия – большие союзники, чем Украина. / «Крым и Севастополь – это великий символ украинской истории», – экс-посол в Канаде. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках