российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В севастопольскую больницу №9 поступило новое оборудование

Новые рентген-аппарат и биохимический анализатор поступили в севастопольскую больницу №9. Такой подарок не только медикам, но всему Балаклавскому району сделал Фонд социально-экономического развития Севастополя народного депутата Украины Павла Лебедева.

«Сегодня медицинское учреждение может нормально функционировать не только благодаря специалистам, которые здесь работают, но и благодаря современному оборудованию. Биохимический анализатор – это современное оборудование, без которого больница не сможет работать на достаточно высоком уровне и мы рады, что такой аппарат у нас в ближайшее время появится», – сказала лавный врач больницы Елена Волкова.

Напомним, что ранее за счет средств Фонда Лебедева было приобретено оборудование в отделение для новорожденных городской больницы №5, городской станции скорой помощи передан реанимобиль, ветераны получают финансовую помощь на проведение операций по лечению катаракты. Павел Лебедев лично поздравил коллектив больницы №9 с профессиональным праздником и вручил медикам ценные подарки.

«Моя мама 50 лет отдала медицине. Сегодня ей 76 лет и она раз в неделю ходит в поликлинику, в которой проработала, общается с персоналом медучреждения, помогает, передает опыт молодежи, хотя уже давно вышла на пенсию», – рассказал Лебедев.

Напомним, городская больница №9 была основана 127 лет назад. Сегодня она рассчитана на 230 коек, в ней находятся такие отделения как общая хирургия, гинекология, реанимация, артрология-ортопедия, терапия. В больнице работает более 600 сотрудников, которые обслуживают территорию Балаклавы, Терновского и Орлиновского сельских советов, поселки, села, отделения агрофирмы «Золотая балка».

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 19.06.12

Севастопольский горсовет увеличил финансирование программы развития русского языка. / В Верховной Раде поняли, что Россия не будет усиливать Черноморский флот. / Отказавшийся от российского гражданства олигарх Новинский может стать спонсором Ющенко. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках