российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киеву нужны новые русские школы, но «регионал» Попов не решится на их открытие, – «Русский блок»

В Киеве необходимо открытие новых русских школ, однако градоначальник-«регионал» Александр Попов вряд ли пойдет на такой шаг.

Об этом «Новому Региону» заявил лидер партии «Русский блок» Геннадий Басов, комментируя опубликованное в прессе письмо министра образования Дмитрия Табачника с предложением к властям Киева открыть новую русскую школу в столице.

«Это – политический тест, который, уверен, гражданин Попов не пройдет. До выборов мэра столицы русская школа не появится, вряд ли она будет открыта и потом, несмотря на колоссальную потребность тысяч жителей Киева обучать детей на русском. «Регионалы» вновь будут действовать в угоду тем, кто проповедует русофобию», – сказал Басов.

По его мнению, русскоязычные жители Киева, являющиеся сторонниками Русского мира, должны объединяться для отстаивания своих прав. Политической площадкой такого объединения могла бы стать партия «Русский блок», отметил Басов.

«Мы понимаем, что приходится действовать в условиях информационной блокады, но единственный шанс менять ситуацию – приход во власть людей – сторонников Русского мира», – резюмировал лидер партии.

Севастополь – Киев, Виктор Орлов

Севастополь – Киев. Другие новости 20.06.12

«Русский блок»: Депутаты украинской Рады превращают Крым в пороховую бочку. / Верховная Рада приняла за основу закон о выплатах компенсаций крымским татарам и признании высылки преступлением. Коммунисты не решились протестовать. / В Верховной Раде потребовали от УЕФА пересмотреть результат матча Украина – Англия. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках