российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Черноморский флот освободит для коммерческих структур Сердюкова здание в центре Севастополя

Черноморский флот в ближайшее время по инициативе министра обороны Анатолия Сердюкова может освободить здание в центре Севастополя, которое занимает гидрографическая служба ЧФ.

Об этом заявил депутат севастопольского горсовета Евгений Дубовик на сессии.

Он выразил уверенность, что Россия допускает ошибку – и сама провоцирует украинских националистов приезжать в Севастополь и проводить пикеты против ЧФ.

«Незнание текста межгосударственных соглашений приведет к возникновению проблем. Это здание по договору передано России только для гидрографической службы. Сейчас приказом министра обороны оно передается под какие-то хозяйственные структуры. Тут же возникнет ажиотаж, наплыв нацистов: отдайте нам наше майно», – сказал Дубовик.

Как сообщил «Новому Региону» источник в штабе ЧФ РФ, здание флотской гидрографии будет, скорее всего, передано скандально известному ОАО «Славянка», занимающемуся аутсорсинговыми закупками для российской армии и контролируемой лично министром обороны Анатолием Сердюковым.

Как предположил собеседник агентства, «Славянку» интересует не только здание, но и вся гидрографическая служба, располагающая большими складами и значительными материальными ресурсами. Кроме того, бизнесмены присматриваются и к дому командующего, расположенному по соседству.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 20.06.12

В Севастополе уничтожили билборды оппозиционного депутата. / Киеву нужны новые русские школы, но «регионал» Попов не решится на их открытие, – «Русский блок». / «Русский блок»: Депутаты украинской Рады превращают Крым в пороховую бочку. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках