российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 14:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Янукович пообещал Колесниченко подписать языковой закон

Народный депутат Украины от Партии Регионов Вадим Колесниченко провел в Севастополе сход граждан в поддержку своего законопроекта об основах государственной языковой политики. Не смотря на то, что сход проводился в середине рабочего дня, зал в Деловом и культурном центре был полон.

Как удалось выяснить корреспонденту «Нового Региона», пришли сотрудники городских коммунальных предприятий. При входе в зал несколько женщин собирали у них подписи в поддержку закона Колесниченко. Организаторам пришлось уговаривать участников сесть поближе к трибуне.

Часть людей была обеспокоена тем, чтобы начальству подтвердили их присутствие на мероприятии. Эти ушли сразу же после того, как Колесниченко произнес вступительное слово. Однако большая часть собравшихся отбыла сход до конца.

Вадим Колесниченко не только повторил свои старые тезисы о том, что его законопроект носит половинчатый характер, но необходим, поскольку признать русский государственным невозможно, но и сообщил, что за последнее время несколько раз встречался с президентом Украины.

По словам нардепа, Виктор Янукович твердо пообещал подписать закон, если он будет проголосован в Верховной раде.

«Если бы не политическая воля президента, документ не зашел бы в парламент», – сказал Колесниченко.

Председатель севастопольской организации Союза советских офицеров Гумар Мингазов высказал сомнение в том, что фракция Партии регионов в украинском парламенте сможет проголосовать за свой же закон. Чтобы простимулировать народных избранников, капитан 1-ранга предложил заключить пари на бутылку коньяка.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 25.06.12

Союз промышленников и предпринимателей: Украина заинтересована в ремонте кораблей ЧФ на «Севморзаводе». / Крупнейшей авиакомпании Украины предрекают скорый крах. / В Севастополе можно купить жилье в 2 раза дешевле, чем в Ялте. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках