российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 19:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Русский блок»: День украинской Конституции – не праздник для Юго-Востока

Для жителей Юго-Востока Украины не является праздником День украинской Конституции, который в нынешнем году будет отмечаться властями целых четыре дня.

Об этом «Новому Региону» заявил лидер партии «Русский блок» Геннадий Басов, депутат горсовета Севастополя.

«Это не праздник. Конституция должна отвечать европейским стандартам, защищать интересы всего народа, а действующий Основной закон не удовлетворяет большую часть населения страны. Она абсолютно не защищает права русскоязычных жителей Украины», – сказал политик.

«В Конституции должен быть четко прописан государственный статус русского языка. Назрел вопрос федерального устройства страны. Это – основные наши требования», – подчеркнул лидер «Русского блока».

Басов отметил, что Виктор Янукович назначил куратором создания новой Конституции экс-президента Леонида Кравчука.

«Вряд ли стоит доверять выработку новой Конституции людям, которые несут ответственность за развал великого государства. В совокупности с той пиар-кампанией, что «регионалы» развернули вокруг убогого и половинчатого закона Колесниченко-Кивалова, становится ясно, что «бело-голубые» не намерены прописывать государственность русского языка в своем варианте новой Конституции», – констатировал депутат.

Севастополь, Виктор Орлов

Севастополь. Другие новости 27.06.12

Рубль и евро снизились по отношению к гривне. Официальные курсы валют на 27 июня. / В Севастополе администрацию пикетировали пайщики «Консоли» (ФОТО). / Ветераны Украины рекомендуют выдвигать Лебедева в нардепы. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках