российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 10:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе придумали, как бороться с украинскими ограничениями на русский язык в школах

Общественная организация «Ассоциация севастопольских гуманитариев «Слово» предлагает ввести в школах города новую методику изучения русского языка, которая позволит детям в совершенстве овладеть родным языком, не смотря на то, что украинским министерством образования на этот предмет предусмотрено недостаточное количество часов.

Предложение общественников поддержали в Севастопольском городском гуманитарном университете и намерены внедрить ее уже в ближайшее время.

«Это комплекс методик, которые учитывают особенности психофизиологии и навыков социального приспособления у детей. Проблема современной школы в том, что программа в начальной школе противоречит возможностям мозга ребенка. У большинства школьников правополушарное целостное восприятие, а их заставляют учить правила. Язык должен быть средством развития мозга, а не его угнетения», – сказала проректор СГГУ Ирина Авдеева в интервью «Новому Региону».

Ассоциация «Слово» намерена провести летнюю школу для учителей, после чего приступить к внедрению новой методики в школах. Итогом работы станет проведение олимпиады по русскому языку для школьников Севастополя и Крыма.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 02.07.12

Эксперт: Студенты из Казахстана могут быть спасением для вузов Крыма. / Рубль и евро выросли по отношению к гривне. Официальные курсы валют на 2 июля. / Сборная Испании уничтожила Италию и стала победителем Евро-2012 (ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках