российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 11:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Регионалы» Севастополя подкинут Януковичу еще пару гектар в Батилимане

Бывшая база отдыха «Мыс Айя» на Южном берегу Крыма в Севастополе, по данным СМИ перешедшая в собственность президентской семьи, в ближайшее время может прирасти еще почти 2 гектарами территории Батилимана.

Соответствующий проект решения опубликован на официальном сайте городского совета Севастополя, где подавляющее большинство имеют депутаты от Партии регионов.

Депутатам предлагается дать согласие ООО «Норд-2007» на разработку проекта землеустройства по расширению на 1,7 га земельного участка в урочище Батилиман «для реконструкции и обслуживания базы отдыха «Мыс Айя».

На последующих сессиях решение должно быть утверждено окончательно, земля передана в собственность и, следовательно, площадь базы «Мыс Айя», закрытой для севастопольцев, увеличится примерно до 5,8 га.

Напомним, что в 2010 году издание «Левый берег» опубликовало сведения о том, что структуры Александра Януковича приобрели базу отдыха на Айя в 2007 году за 6 млн 630 тысяч гривен. Фонд госимущества тогда возглавляла социалистка Валентина Семенюк. База до продажи находилась в государственной собственности и относилась к Укравтодору.

В 2008 году, по сведениям издания, Янукович расширил свое владение: к приватизированной базе отошло еще 900 метров пляжа, который ранее относился к реабилитационному центру для пострадавших во время аварии на Чернобыльской АЭС.

Губернатор Севастополя Владимир Яцуба отказался подтвердить сведения о контроле президентской семьи над «Мысом Айя».

«Я не знаю. Я не подписывал документы и не знаю», – ответил Яцуба репортёру.

«Это не территория, кстати, Севастополя», – добавил чиновник, говоря о базе на мысе Айя.

Севастополь, Виктор Орлов

Севастополь. Другие новости 02.07.12

Яцуба подверг Forbes цензуре. / В Севастополе придумали, как бороться с украинскими ограничениями на русский язык в школах. / Эксперт: Студенты из Казахстана могут быть спасением для вузов Крыма. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках