российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе дачный кооператив засыпал строительным мусором Фиолент

Владимир Савчук, председатель дачного кооператива «Утёс», расположенного в районе мыса Фиолент, инициировал сброс прямо на обрыв строительного мусора вперемешку с грунтом.

Грунт был извлечен из котлована дома, который построил Савчук, сообщает радиостанция «Севстар.Фм».

Телеканал «Первый Севастопольский» уточняет, что таким образом председатель решил разогнать дайверов, каякеров, роуп-джамперов и других экстремалов, которые облюбовали гроты пляжа Автобат.

Грунт с 10 камазов был высыпан без предупреждения. Огромные камни падали с обрыва, угрожая людям, находившимся внизу в лодках.

«Был свал этого мусора с камнями. Все это сыпалось в море без предупреждения и без закрытия акватории», – рассказал дайвер Вадим Фролов.

Однако Савчук утверждает, что делал это не самовольно, а по решению общего собрания, чтобы люди не падали с обрыва. В прошлом году по инициативе Савчука над обрывом был поставлен забор из колючей проволоки, однако затем его убрали.

Член кооператива Сергей Ткаченко на общем собрании голосовал против насыпи, поскольку ему экстремалы не мешают. «Я сужу объективно. Ребята убирают за собой, у меня нет к ним претензий», – сказал Ткаченко.

Недовольство насыпью высказали и туристы из России, которые сняли дачи в кооперативе, прельстившись красивым видом на море.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 11.07.12

«Регионалы» Севастополя со второй попытки решились осудить осквернение памяти героев ВОВ на Западной Украине. / Совет ветеранов Украины призывает возобновить сотрудничество с Россией на «Севморзаводе». / «Русский блок»: Новые тарифы для РЭПов в Севастополе не соответствуют ни законам, ни постановлениям Кабмина. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках