российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Русские Украины должны не уезжать в РФ, а бороться за свои права здесь, – «Русский блок»

Возможное введение упрощенной процедуры получения российского гражданства, о которой на днях заявил Владимир Путин, не должно стать поводом для волны отъезда русских Украины в РФ.

Об этом «Новому Региону» заявил лидер партии «Русский блок» депутат горсовета Севастополя Геннадий Басов.

«Соотечественники на Украине, люди, которые причисляют себя к Русскому миру, не должны уезжать за рубеж, тем самым, предоставляя возможность националистам усилить свои позиции. Напротив, русским следует добиваться здесь реализации своих интересов в экономической, духовной, культурной сферах. Переезд – это не выход», – сказал он.

Однако, считает Басов, двойное гражданство было бы полезно для миллионов жителей Юго-Востока Украины, имеющих родственные связи в РФ, заинтересованных в получении образования в России.

«Во многих странах существует практика двойного гражданства, поэтому ненормально, когда Украина ограничивает граждан в этом. Ведь, если бы инициатива была реализована, очень многие бы желали получить второй паспорт. На Западной Украине наверняка пользовались бы популярностью польские паспорта, на Юго-Востоке – российские», – прогнозирует политик.

Севастополь, Виктор Орлов

Севастополь. Другие новости 13.07.12

Затулин: На первое место в Черном море выходит агрессивная исламская Турция. / «Русский блок»: Украина ничего не сделала для успеха на переговорах Януковича с Путиным в Ялте. / Украинский министр: На переговорах с Путиным нас трясло, он перебрал допустимые лимиты. В Киеве возмущены вчерашней встречей с президентом РФ. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках