российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Русский блок»: Организаторы добычи песка на Фиоленте должны нести уголовную ответственность

Организаторы добычи песка на Фиоленте должны нести уголовную ответственность за ущерб, причиненный окружающей среде.

Об этом «Новому Региону» заявил депутат горсовета Севастополя Геннадий Басов, лидер партии «Русский блок».

«Позиция «Русского блока» четкая: мы требовали и будем требовать к правоохранительным органам с требованием привлечь к уголовной ответственности организаторов данной добычи песка», – сказал он.

«Власти бездействуют, все ограничивается только словам. Поэтому – тут либо власть слабая, либо есть определенное лобби, которое курирует этот вопрос и защищает экологических преступников от справедливой кары», – добавил лидер «Русского блока».

Как сообщал «Новый Регион», ученые Института биологии южных морей, ссылаясь на данные водолазного обследования мест добычи песка, которая велась на Фиоленте группой компаний «Суэста», утверждают, что в образовавшихся ямах уже начинает скапливаться сероводород, что может привести к гибели фауны.

В свою очередь «Суэста» заявила о намерении подать иск в суд против ученых за распространение, по мнению коммерсантов, недостоверной информации.

Севастополь, Виктор Орлов

Севастополь. Другие новости 20.07.12

Добытчики песка на Фиоленте хотят засудить ученых ИнБЮМа. / «Русский блок»: Обещания расширения полномочий Крыма – очередная предвыборная «утка» от ПР. / Земельная комиссия горсовета Севастополя заявила о выявлении масштабных нарушений. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках