российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Балаклаве торжественно встретили земляка – российского космонавта Антона Шкаплерова

В Севастополь свой родной город вернулся известный российский космонавт, командир космического корабля «Союз – ТМА22», уроженец Балаклавы Антон Шкаплеров. В честь возвращения космонавта, в Балаклаве был устроен торжественный прием.

Поздравить героя пришли родственники, старые друзья и знакомые, представители районных властей. Специальным гостем стал депутат Верховной Рады Украины от Партии регионов Павел Лебедев.

Он поздравил космонавта с возвращением и вручил Антону картину с изображением Балаклавской бухты, а так же сообщил, что всячески будет поддерживать инициативу о присвоении Шкаплерову звания «Почетного гражданина Севастополя». «Я считаю, что именно наша севастопольская земля дарит всему миру таких великих людей, как Антон Шкаплеров, и естественно мы всячески будем поддерживать присвоение Антону Николаевичу звания «Почетного гражданина Севастополя», – отметил парламентарий.

Предполагается, что этот вопрос будет рассмотрен на ближайшей сессии городского совета, то есть – в сентябре.

Антон Шкаплеров командовал космическим кораблем «Союз-ТМА22», который стартовал с Байконура в ноябре 2011 года. За время полета он два раза выходил в открытый космос.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 20.07.12

В Севастополе суд оправдал главбуха Строительного управления Черноморского флота. / «Русский блок»: Власти Западной Украины, решившие «исправлять» памятники в угоду ветеранам УПА, необходимо остановить. / Судоремонтный завод Черноморского флота призывает отменить выплату НДС Украине. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках